О драйверах роста

О драйверах роста

Экономическая и промышленная политика государства стала темой обсуждения на очередных дебатах предварительного голосования «ЕР»

Денис Желиховский в своем выступлении подчеркнул необходимость внедрения в производство инновационных технологий и всемерной поддержки их со стороны государства, в том числе за счет снижения налогового бремени:  

— Это позволит инновационным производствам не только развиваться ускоренными темпами на внутреннем рынке, но и выходить на рынок международный.
Игорь Козырев основным драйвером роста считает малый и средний бизнес.

Однако, по официальным данным, сегодня доля МСБ в структуре ВВП России не превышает 20 процентов. Аналогичный показатель в странах Европы составляет 50 процентов, в Китае — 70. Несмотря на то что лидеры нашего государства неоднократно призывали проверяющие структуры «не кошмарить бизнес», количество проверок все еще велико.

Дмитрий Семин сделал упор на поощрении молодежного предпринимательства:

— Мы, молодые, не скованы страхом неудач. Нас интересуют даже не деньги, а саморазвитие, возможность самореализации!

Дмитрий Олегович считает разумным наметившийся в последние годы тренд в системе государственного образования на формирование у подрастающего поколения предпринимательской инициативы.    

Участник дебатов Алексей Стагис видит огромный потенциал в развитии местного туризма, а также профсоюзного движения:  

— Сильный профсоюз способствует реальному улучшению жизни трудящихся. Это та сила, которая, в частности, искоренит практику зарплат в конвертах.

Алексей Шуварин в своем выступлении сосредоточился на достижениях последних лет, которые обеспечила мощная государственная поддержка. Так, сегодня Россия уже полностью обеспечивает себя мясом птицы и свининой, сахаром, зерном и другими продуктами питания. Шуварин уверен, что принятый в 2014 году закон «О промышленности» позволит совершить рывок и в этой стратегической отрасли.

22 мая пройдет Единый день предварительного голосования. Избиратели смогут отдать свои голоса сразу за нескольких участников. Затем будет составлен рейтинговый список, с учетом которого региональное отделение партии рекомендует кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы 18 сентября 2016 года.

Участники дебатов, посвященных экономике:

— гендиректор строительной компании «Дубрава», депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский;
— заместитель директора ЗАО «Губернский рынок», депутат Собрания представителей Малосердобинского района третьего созыва Игорь Козырев;
— депутат областного Законодательного собрания, руководитель регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Семин;
— директор МКУ «Центр поддержки учреждений Тамалинского района» Алексей Стагис;
— член фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, председатель президиума Пензенской областной коллегии адвокатов Алексей Шуварин.
Читайте также:
29 человек хотят стать депутатами Госдумы от Пензенской области

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное