В Пензе классный руководитель сбежавшего школьника отстранена от должности

В Пензе классный руководитель сбежавшего школьника отстранена от должности

Как выяснилось, это уже не первый побег 13-летнего парня

Напомним, в четверг, 14 апреля, 13-летний Никита самовольно ушел с территории коррекционной школы на Западной Поляне. Его искали около трех часов. А обнаружили в автобусе №66. Объявление о пропаже школьника, которое дали на радио по просьбе полицейских, услышала кондуктор и обратила внимание на юного пассажира. По описанию он был похож на разыскиваемого мальчика. О своих догадках женщина сообщила в правоохранительные органы.

На этот инцидент отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова. Она взяла ситуацию под контроль.

— Халатное отношение классного руководителя к исполнению своих обязанностей и одновременное нарушение приказа директора школы  привело к самовольному уходу ребенка  во время уроков, — говорит детский омбудсмен.

Как сообщила Елена Столярова, контроль за ребенком был недостаточным, тем более, что было известно: мальчик склонен к таким побегам. В прошлом году его искали шесть часов.

Классный руководитель школьника наказана за неисполнение своих должностных обязанностей. Она сложила с себя классное руководство, но будет продолжать педагогическую деятельность.  

 

Читайте также:

В Пензе после путаницы с детьми уволилась заведующая детсадом №23

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное