ВТБ Регистратор возглавил рэнкинг российских регистраторов по итогам исследования Интерфакса и АРФИ

ВТБ Регистратор возглавил рэнкинг российских регистраторов по итогам исследования Интерфакса и АРФИ

Исследование проводилось в период с декабря 2015 по март 2016 года

ВТБ Регистратор получил самую высокую оценку качества услуг среди российских регистраторов со стороны потребителей — российских компаний-эмитентов ценных бумаг. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе Второго независимого исследования восприятия качества услуг компаний-регистраторов, которое проводилось НП «АРФИ» совместно с информационной группой «Интерфакс».

Исследование проводилось в период с декабря 2015 по март 2016 года. В опросе приняли участие сотрудники более 800 компании-эмитентов, представителей сверхкрупного, крупного и среднего бизнеса.

По данным исследования ВТБ Регистратор воспринимается компаниями-эмитентами как надежный партнер, который предлагает широкий спектр высококачественных услуг по конкурентным тарифам. Также среди достоинств ВТБ Регистратора клиенты отметили удобство и технологичность взаимодействия с ним.  

С точки зрения оценки качества, услуги ВТБ Регистратора по ведению реестра, информационному обеспечению и оперативному уведомлению эмитента о событиях в реестре, выполнению функций агента по выплате дивидендов, подготовке и проведению собраний акционеров, а также консультированию компаний-клиентов были оценены респондентами на самом высоком уровне.

— Нам приятно получить столь высокую оценку нашей работы от российских акционерных обществ. Тот факт, что в этом исследовании по сравнению с предыдущим мы поднялись со второго на первое место, подтверждает, что ВТБ Регистратор динамично и успешно развивается. Российские эмитенты подтвердили нашу репутацию надежного и достойного партнера, который в своей работе придерживается высоких стандартов профессиональной деятельности, — отмечает Константин Петров, генеральный директор АО ВТБ Регистратор.

СПРАВКА

АО ВТБ Регистратор обеспечивает учет, реализацию и защиту прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг. Единственным акционером АО ВТБ Регистратор является ПАО Банк ВТБ. АО ВТБ Регистратор обслуживает более 8300 акционерных обществ и является одним из крупнейших реестродержателей в России, обладая сетью из 43 филиалов и представительств. Кроме услуг по ведению реестра АО ВТБ Регистратор предлагает широкий комплекс дополнительных услуг в области корпоративного управления и права: весь спектр операций с акционерным капиталом, мониторинг структуры акционерного капитала, организацию общих собрания акционеров «под ключ», регистрацию выпусков ценных бумаг, раскрытие информации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное