В Пензенской области за сутки произошло два лесных пожара
А в Пензе за выходные пожарные 18 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора
Долгожданное тепло и солнечная погода, поманившая жителей региона на природу, добавили работы пензенским спасателям. За минувшие сутки, 11 апреля, в Пензенской области произошло два природных пожара.
Оба возникли примерно в одно и то же время — в пятом часу вечера, но один — в Сердобском районе (Сердобско-софьинское участковое лесничество), второй — в Кузнецком (Кузнецко-комаровское участковое лесничество).
С первым ЧП пожарным удалось справиться за час, а с другим пришлось бороться до 20.00. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
Пожароопасная ситуация наблюдалась и в минувшие выходные. Если говорить только об областном центре, то городскими подразделениями пожарной охраны было совершено более 18 выездов на тушение сухой травы и мусора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, наиболее крупные очаги горения сухой травы произошли в районе Тепличного комбината, совхоза «Заря», затона на Шуисте и на ул. Рябова.
— Будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не бросайте непотушенные сигареты на землю, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются. Будьте бдительны! — обратились в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области к жителям региона.
Читайте также:
В Пензенской области за один день сгорело четыре дачи
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

