В Заречном на «Дне Лося-2016» школьники пели в караоке

В Заречном на «Дне Лося-2016» школьники пели в караоке

Одним из главных событий дня стал квест «Лосиная тропа»

В субботу, 9 апреля, в зоне отдыха «Солнечная» отметили «День Лося», посвященный неофициальному символу Заречного. Зрителей ждали концертные выступления, тематические фотозоны, контактный зоопарк, катание на лошадях и многое другое.

— Ряд мероприятий был направлен на экологическое просвещение горожан, а также привлечение их внимания к необходимости бережного отношения к окружающей среде. В рамках акции «Чистая весна» владельцам домашних животных напоминали о необходимости соблюдения чистоты улиц, дворов, парков и зон отдыха при выгуле питомцев, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Одним из главных событий дня стал школьный квест «Лосиная тропа». В его рамках команды должны были пройти несколько этапов, отвечая на вопросы природной тематики, участвуя в эковикторине, состязаясь в силе на спортстанциях, проявляя творческие способности на танцплощадке и в экотеатре, конкурсах караоке и рисунков.

На торжественном закрытии праздника состоялось подведение итогов квеста. «Бронза» досталась команде «Лосяшки» (школа № 218), «серебро» — «Веселым ребятам» (школы № 222), а победителем стала команда «Экологический спецназ» (школы № 220).

 

Читайте также:

Ст. Потловка Колышлейского района станет частью туристического маршрута

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное