М. Бабич: «Глядя на продукцию пензенских предприятий, испытываешь гордость»

М. Бабич: «Глядя на продукцию пензенских предприятий, испытываешь гордость»

Особенно высоко полпред президента РФ в ПФО оценил изделия, связанные с военно-промышленным комплексом

Продолжается визит полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича в Пензенскую область.

Одним из пунктов его программы стало посещение выставки продукции пензенских предприятий, развернувшейся на площадке информационно-маркетингового центра ПО «Старт» в Заречном. Участие в мероприятии приняли производственные объединения, заводы, научно-исследовательские институты, предприятия малого и среднего бизнеса — всего более 35 экспонентов.

Участники делегации, в состав которой также вошли губернатор Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор региона Дмитрий Каденков, председатель областного Заксобра Валерий Лидин и другие официальные лица, смогли осмотреть достижения пензенской промышленности. Среди них — оборудование, выпускаемое «Станкомашстроем», современный топливный заправщик производства завода «ГРАЗ», наработки зареченского кластера интеграции технологий. Михаил Бабич дал высокую оценку этой продукции.

— Глядя на изделия пензенских предприятий, связанных с военно-промышленным комплексом, испытываешь чувство гордости за то, что мы научились производить конкурентную продукцию. И сегодня у нас есть хорошие перспективы для развития отечественной промышленности, — подчеркнул он.

В свою очередь, Иван Белозерцев отметил, что регион имеет определенные трудности с освоением рынков сбыта, а потому это направление нуждается в поддержке.

— По окончании осмотра участники переместились в зал заседаний и приступили к рассмотрению повестки дня совещания, посвященного вопросам импортозамещения, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Михаил Бабич посетил ПО «Старт» в Заречном

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное