Участники предварительного голосования снова встретились на дебатах

Участники предварительного голосования снова встретились на дебатах

Качество повседневной жизни обсуждали И. Воронина, С. Новиков, А. Стрельников и А. Толов

10 апреля прошли очередные, четвертые по счету, дебаты участников предварительного голосования «Единой России». В них приняли участие депутат Пензенской городской думы Ирина Воронина, генеральный директор ООО «Хорошее дело» Сергей Новиков, депутат Пензенской городской думы Александр Стрельников и индивидуальный предприниматель Антон Толов. Тема дебатов — «Качество повседневной жизни, жилье, ЖКХ».

Каждый из участников дебатов в течение 3 минут обозначил свою позицию по данному вопросу. Затем прозвучали вопросы от групп поддержки.

Ирина Воронина предложила законодательно ограничить рост цен на потребляемые услуги, а также выступила за продление приватизации жилья на неограниченный срок. Отвечая на один из вопросов, она остановилась на необходимости выработки четкого юридического механизма по организации внутридворовых парковок. Также Ирина Воронина отметила, что власти всех уровней должны способствовать созданию ТОСов.

Сергей Новиков считает несправедливым, что за пользование лифтом платят все жильцы, исходя из количества квадратных метров в их квартирах. По мнению Новикова, на каждый лифт надо установить счетчик потребляемой электроэнергии, и делить месячную сумму на всех поровну.

Для Александра Стрельникова сегодняшние дебаты — уже вторые, так что требования регламента предварительного голосования он уже выполнил. Он рассказал о том, как, по его мнению, следует обеспечить сохранность средств, которые собираются на капитальный ремонт многоквартирных домов. Также Стрельников остановился на вопросе прозрачности деятельности управляющих компаний.

Антон Толов предложил увеличить разницу в стоимости проезда в троллейбусах и маршрутках в два раза. Тогда, по его словам, троллейбусы не будут ходить полупустыми. Кроме того, он указал на необходимость возврата к распределительной системе для выпускников вузов. По его мнению, каждый молодой человек должен вернуть долг государству, отработав несколько лет по полученной специальности в сельской местности.

Напомним, 22 мая пройдет единый день предварительного голосования. Избиратели смогут отдать свои голоса сразу за нескольких участников. По итогам голосования будет составлен рейтинговый список, с учетом которого будут рекомендованы кандидаты для участия в выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе прошли очередные дебаты участников предварительного голосования

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное