В Пензе дорогу на Ахуны решено отремонтировать капитально
А количество дорожных бригад увеличить в четыре раза
Глава региона совершил незапланированную проверку проводящихся в областном центре дорожно-ремонтных работ в пятницу, 8 апреля 2016 года. Иван Белозерцев выразил недовольство темпами и объемом ремонта пензенских дорог.
— Стало тепло, погода позволяет проводить ремонт полноценно. Сейчас надо максимально увеличить количество рабочих, ускорить процесс. Делайте это, иначе люди нас просто не поймут, — обратился он к представителям городской администрации и профильных министерств областного правительства.
Иван Александрович дал поручение увеличить количество работающих в Пензе дорожных бригад в четыре раза — за счет ресурсов региона, с привлечением областных ремонтно-строительных организаций.
— Обращаю внимание, что сделать быстро, не значит сделать плохо. Вопрос сроков и качества ремонтных работ прошу взять на особый контроль, — подчеркнул глава региона.
Как добавили в пресс-службе областного правительства, по итогам проверки Иван Белозерцев принял решение о капитальном ремонте дороги на Ахуны по причине ее неудовлетворительного состояния. Ранее планировался только мелко-ямочный ремонт, однако теперь из бюджета Пензенской области будут выделены дополнительные средства на этот участок.
Читайте также:
На трассах Пензенской области выявлено 11 потенциально опасных участков
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В День молодежи пензенцы развлекаются играми и жмут штангу
Программа праздника рассчитана на два дня
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиСпикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»