Тамалинскую ЦРБ оснастят новым медицинским оборудованием

Тамалинскую ЦРБ оснастят новым медицинским оборудованием

А врачи получат стимулирующие выплаты.

В этом году в Тамалинской ЦРБ планируется проведение капитального ремонта поликлиники и отделений стационара. На эти цели будет потрачено  15,5 млн. рублей.

Больницу оснастят Интернетом. В рамках программы модернизации здравоохранения больница получит медицинское оборудование на сумму 2,897 млн. рублей. Это передвижной палатный рентген аппарат, анализатор доплеровский КТГ и кольпоскоп для женской консультации.

— Врачи общей практики, работающие в поликлинике ЦРБ и двух  амбулаториях, будут оснащены пятью портативными электрокардиографами с термобумагой, пятью риноофтальмоскопами для осмотра ЛОР-органов и глаз, в целях соблюдения санитарно-противоэпидемического режима получат два сухожаровых шкафа, — сообщает региональный минздрав.

Кроме того, в целях обеспечения доступности амбулаторной медицинской помощи населению области и привлечения в отрасль врачей и сестер в рамках программы модернизации здравоохранения с 2011 года будут установлены выплаты стимулирующего характера. Так, в Тамалинской ЦРБ запланированы выплаты по 5 тыс. рублей пятью врачам и по 2,8 тыс. рублей 11 медицинским сестрам.

Полностью ознакомиться с программой модернизации здравоохранения в Пензенской областим можно на нашем сайте в разделе «Губернские ведомости».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное