Сотрудники ГИБДД и общественники измерили ямы на дорогах Пачелмы

Сотрудники ГИБДД и общественники измерили ямы на дорогах Пачелмы

И пришли к выводу о том, что размеры выбоин превышают предельно допустимые

Во время личного приема, который провел начальник областного УМВД России генерал-майор полиции Юрий Рузляев в Пачелмском районе, многие местные жители жаловались на состояние дорог в райцентре. В свою очередь, Юрий Рузляев дал указание проверить эту информацию.

Участниками инспекционной поездки стали сотрудники областного УГИБДД, представители Общественного совета при региональном УМВД и «Общероссийского народного фронта». Они убедились, что на проезжей части имеется множество ям и выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые. А на пешеходном переходе нет разметки. По данным фактам будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Отметим, что всего с начала года сотрудники ГИБДД составили 344 протокола по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» в отношении должностных лиц и восемь протоколов — в отношении юрлиц. За невыполнение предписаний Госавтоинспекции к административной ответственности привлечены 53 юридических лица и свыше 20 должностных лиц

— По итогам проверки состояния дорог в Пачелмском районе Общественный совет при региональном УМВД в настоящее время готовит обращение к губернатору Пензенской области с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, — сообщили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

Спасатели «освободили» пензячку, запертую на балконе 2-летним сыном

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное