Сотрудники ГИБДД и общественники измерили ямы на дорогах Пачелмы
И пришли к выводу о том, что размеры выбоин превышают предельно допустимые
Во время личного приема, который провел начальник областного УМВД России генерал-майор полиции Юрий Рузляев в Пачелмском районе, многие местные жители жаловались на состояние дорог в райцентре. В свою очередь, Юрий Рузляев дал указание проверить эту информацию.
Участниками инспекционной поездки стали сотрудники областного УГИБДД, представители Общественного совета при региональном УМВД и «Общероссийского народного фронта». Они убедились, что на проезжей части имеется множество ям и выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые. А на пешеходном переходе нет разметки. По данным фактам будет возбуждено дело об административном правонарушении.
Отметим, что всего с начала года сотрудники ГИБДД составили 344 протокола по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» в отношении должностных лиц и восемь протоколов — в отношении юрлиц. За невыполнение предписаний Госавтоинспекции к административной ответственности привлечены 53 юридических лица и свыше 20 должностных лиц
— По итогам проверки состояния дорог в Пачелмском районе Общественный совет при региональном УМВД в настоящее время готовит обращение к губернатору Пензенской области с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию, — сообщили в пресс-службе управления.
Читайте также:
Спасатели «освободили» пензячку, запертую на балконе 2-летним сыном
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

