11-летняя школьница из Каменки стала призером двух престижных музыкальных конкурсов

11-летняя школьница из Каменки стала призером двух престижных музыкальных конкурсов

Настя Лагутова посвящает музыке 5 часов в день.

В прошлом году Настя Лагутова выиграла международный вокальный конкурс «Сердце мира», проходивший в Египте. А на днях вновь вернулась домой с наградами, став лауреатом  I и III премий двух вокальных конкурсов «На крыльях таланта» (Санкт-Петербург) и «Два кота» (Москва).

На Настю приятно посмотреть:  нежная, хрупкая, милая, внутри же — стальной стерженек.

Пела Настя с младенчества, бывало, сама убаюкивала себя колыбельными. В пять лет родители отдали девочку в музыкальную школу.

Несколько лет назад девочка выступила на областном конкурсе «Звездный Олимп». Ее заметила заместитель директора филармонии Любовь Сычева и посоветовала родителям обратиться к Светлане Фигаровской, известному в Пензе педагогу по вокалу, руководителю студии эстрадного вокала «Лель». Ее ученики Александр Зиновьев, Алексей Васильев — участники детского Евровидения.

— Когда я первый раз увидела Настю, подумала, ну какая из нее вокалистка, — рассказывает Светлана Владимировна. — Передо мной стоял робкий цыпленок. Но оказалось, что у этой девочки талант. Мне очень легко с ней работать, потому что она впитывает знания, как губка. Многие дети одарены от природы точным музыкальным слухом, голосом, но если они лоботрясничают, то теряют свой дар.

Настя — труженица. Такое отношение к делу ей привили родители. Наталья и Алексей по профессии энергетики, но мечту дочери стать певицей всячески поддерживают. Несмотря на занятость, откладывают все дела и возят ее на занятия в Пензу.

Музыке девочка посвящает по 4 – 5 часов в день. При этом успевает учиться на пятерки, с семи лет сочиняет стихи и мелодии. Есть у нее и еще одно увлечение — верховая езда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное