В с. Н. Катмис 17-летний юноша убил пенсионерку молотком и сжег ее дом

В с. Н. Катмис 17-летний юноша убил пенсионерку молотком и сжег ее дом

Юный житель Сосновоборского района уже привлекался к ответственности за кражу и грабеж

Утром 4 апреля жители с. Нижний Катмис Сосновоборского района заметили, что из дома их пожилой соседки валит дым. Один из очевидцев пожара зашел внутрь и вынес оттуда 85-летнюю хозяйку. Правда, женщина не подавала признаков жизни и отнюдь не из-за того, что надышалась дымом: пенсионерку явно неоднократно ударили по голове. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Серьезно пострадал и дом — по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области, пламя уничтожило кровлю, также сильно обгорели все стены.

По подозрению в убийстве был задержан 17-летний местный житель. Юноша рассказал, что накануне вечером, будучи пьяным, пришел к пенсионерке и потребовал денег. Получив отказ, он несколько раз ударил женщину молотком по голове. А осознав случившееся, решил замести следы преступления: поджег кровать в доме и скрылся.

Несмотря на юный возраст, ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

— В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

14-летний зареченец пытался защитить 19-летнюю сестру от дяди-убийцы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное