В Пензе на ул. Н. Кавказ построят филиал лицея №2

В Пензе на ул. Н. Кавказ построят филиал лицея №2

В 2017 году его планируют сдать в эксплуатацию

После отчета, который губернатор представил 5 апреля на сессии Законодательного собрания, главе региона поступили вопросы от депутатов. В частности, Людмила Самойлина напомнила, что в 2016 году планировалось начать строительство школы в районе Арбековской заставы и филиала лицея №2 на ул. Новый Кавказ. Она попросила пояснить, как обстоят дела с этими учебными заведениями.

По словам Ивана Белозерцева, решение по филиалу лицея №2 остается в силе. Уже прошли торги и определен подрядчик, который вскоре приступит к строительству. В 2017 году филиал будет сдан. В Арбековской заставе строительство новой школы пока не запланировано. Также сейчас строится школа в городе Спутнике. Она будет сдана в 2017 году.

Кроме того, прозвучал вопрос о сокращении пригородного железнодорожного транспорта.

— Такая проблема действительно существовала, — сказал Иван Белозерцев. — Но сейчас почти все пригородные железнодорожные поезда восстановлены. Они ходят по четырем направлениям. Более того, мы ведем переговоры об открытии новых направлений. Возможно, уже в этом году мы пустим пригородные поезда в направлении Саранска и Кирсанова Тамбовской области.

 

Читайте также:

А. Воронков объяснил ажиотаж с путевками в администрации Октябрьского района

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное