Пензенские туристические маршруты представили на международной выставке в Казани

Пензенские туристические маршруты представили на международной выставке в Казани

Это маршрут «По Купринским и Лермонтовским местам», а также по местам проведения крупных культурных мероприятий

В Казани состоялась XXI международная специализированная выставка «KITS» («Казанская международная выставка туризма и спорта – 2016»). От Пензенской области на мероприятии было представлено два туристических маршрута, которые могли бы стать частью более масштабного маршрута по всему ПФО.

Первое предложение нашего региона называется «По Купринским и Лермонтовским местам». Этот маршрут был создан прошлом году и вошел в пятерку лучших в России по программе импортозамещения.
В основе другого маршрута лежат знаменитые культурные мероприятия, проводимые на сурской земле: Международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza», Международный фестиваль живописи и скульптуры в парке «Легенда» и Международный молодежный фестиваль по художественному стеклу в Никольске. Все они состоятся этой весной.

— Предложения представителей Пензенской области были приняты, а специалистов пригласили принять участие в разработке межрегионального маршрута по Приволжскому федеральному округу, — сообщили в региональном управлении культуры и архива.

 

Читайте также:

В Пензенской области возродят творческие и спортивные конкурсы между предприятиями

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное