Педагоги поговорят об «умной физкультуре»

Педагоги поговорят об «умной физкультуре»

21-22 апреля в Пензе пройдет Всероссийский семинар-совещание «Современные подходы к формированию здорового образа жизни школьников».

Для участия в этом масштабном мероприятии в Пензу приедут руководители органов управления образованием всех субъектов Российской Федерации.
В программе — посещение спортивных объектов, детских садов и общеобразовательных учреждений. Но самое главное не экскурсии, а  диалоговые площадки, в работе которых примут участие ученые, учителя физической культуры Пензенской области, журналисты и  представители Министерства образования России.

Каждый регион поделится своими  подходами к  созданию здоровьеформирующей среды. Обсудят и  новое содержание урока физической культуры, и школьное питание,  и возможности участия волонтеров в процессе формирования навыков здорового образа жизни у школьников.

— Нам есть что показать, — говорит министр образования Пензенской области Светлана Копшкина. — Прежде всего, хочу отметить, что у нас сформировалась новая плеяда педагогов — умных, современных и очень интересных. Их уроки — это действительно уроки физической культуры, где каждое движение ребенка  озарено мыслью. Я надеюсь, что именно об этом пойдет разговор на апрельском семинаре-совещании. Об умной физкультуре, о технологиях мониторинга физического состояния ребенка, о формах   межведомственного взаимодействия.  Вы же понимаете, что для решения столь серьезной проблемы  необходимо объединение ресурсов всех ведомств, всего общества. Мы пошли по пути реализации регионального комплексного плана «Семья. Дети. Школа. Здоровый образ жизни». Вполне возможно, что наши коллеги  поделятся своими ноу-хау.  Надеюсь, что по итогам совещания будут выработаны конкретные рекомендации, возможно, и законодательные инициативы для Государственной Думы.









Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное