В Пензе из-за звонка 9-классницы в полицию эвакуировали две школы
Диспетчер не разобрал первые цифры, поэтому занятие были сорваны в школах №51 и 61
В четверг, 31 марта, около полудня, на телефон «02» поступило анонимное сообщение о том, что в школе заложена бомба.
— Детский голос нечетко произнес первую цифру номера учебного заведения — «5» или «6». Поэтому наряды полиции были направлены в две школы — №51 и №61, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Из обоих учреждений эвакуировали детей и педагогов.
Специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками обследовали помещения обеих школ и прилегающих к ним территорий, но ничего взрывоопасного не нашли.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен «телефонный террорист» — 9-классница 51-й школы.
В настоящее время девочка находится в отделе полиции. Свои действия школьница объяснила желанием пошутить.
По данному факту проводится проверка.
Читайте также:
Пензенский психолог — о том, как понять, если ребенок подвергается буллингу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Театр «Кириллица» из ПГУ победил на фестивале «Театральное Приволжье»
За победу в финале состязались 14 актерских коллективов
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

