Пензенский школьник — призер интеллектуальной олимпиады ПФО по робототехнике

Пензенский школьник — призер интеллектуальной олимпиады ПФО по робототехнике

Даниил Амплеев учится в губернском лицее для одаренных детей

Сегодня, 31 марта, в Саратове подвели итоги интеллектуальной олимпиады ПФО. Его участниками стали более 150 школьников, представляющих все субъекты округа. Честь Пензенской области защищала команда из 11 человек — это ученики кузнецкой гимназии №9 (победители регионального этапа игры «Что? Где? Когда?»), Губернского лицея для одаренных детей («заведовали» направлением «Робототехника и программирование») и пензенской гимназии №13 (отвечали за направление «Теория решения изобретательских задач»).

Ребятам успели не только схлестнуться в интеллектуальной борьбе, но и поучаствовать в культурной программе. Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области, для гостей была организована обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города, в числе которых Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы.

Войти в тройку лидеров пензенской команде не удалось — первые три места заняли школьники Саратовской области, Удмуртской Республики и Ульяновской области соответственно. Зато отличился ученик Пензенского губернского лицея Даниил Амплеев — он стал бронзовым призером интеллектуальной олимпиады ПФО по робототехнике.

 

Читайте также:

В Пензе подвели итоги всероссийского молодежного фестиваля «Kinnofest-2016»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное