В Пензе дачные автобусы будут ходить четыре раза в неделю

В Пензе дачные автобусы будут ходить четыре раза в неделю

Дачный сезон в областном центре стартует 23 апреля

В четверг, 31 марта, в администрацию города Пензы пригласили дачников, чтобы рассказать им о том, как будет организовано транспортное сообщение до приусадебных участков.

Постановление о начале  дачного сезона в мэрии уже подписано.  Он стартует с 23 апреля. Автобусы будут курсировать по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.    

По словам руководителя МУП «АРЦИС» Юрия Анфалова, организующего перевозки, пятница для транспорта будет заведомо убыточным днем. Согласно статистике, в этот день на дачи ездят лишь 13% от обычного потока пассажиров. Однако в мэрии решили пойти навстречу  энтузиастам-огородникам.   

Проезд на фазенды по электронной карте садовода будет стоить так же, как и в прошлом году. Однако для тех, кто ездит за наличные, он вырастет. По  предварительным подсчетам, расходы транспортников увеличились на 11%.   

Юрий Анфалов рассказал и о проблемах. Подъездные пути к садоводческим товариществам находятся в плачевном состоянии. А к некоторым СНТ автобусы ездили практически пустыми. В этом году до товариществ, в которых прилежно обрабатывают грядки 5-10 человек, транспорт пускать не собираются.

 

Читайте также:   

В Пензенской области 9 апреля стартует весенний сезон охоты

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное