В Пензе подведены итоги творческого конкурса среди работников АПК

В Пензе подведены итоги творческого конкурса среди работников АПК

Определить лучшие работы жюри было непросто

Сегодня, 31 марта, в Пензенской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса подвели итоги IV конкурса художественного творчества.

В этот раз в нем участвовало рекордное количество авторов — 74 человека из 15 предприятий. На суд жюри они представили 123 работы по четырем номинациям: живопись и графика, резьба по дереву, рукоделие и детское творчество.

— Определить лучшие работы было непросто, — сказал председатель профсоюза Сергей Бураков. — Все участники постарались на славу.

Парусник, созданный водителем ЗАО «ПКФ» Владимиром Денисовым заслуженно был удостоен первого места. Специально к выставке мастер делал его целый год из… деревянных линеек!

А от живописных картин работника Бековского сахзавода Николая Валеткина было просто не оторваться. Сотрудники Дома народного творчества оценили их по всем профессиональным критериям и присудили художнику-самородку первое место.

Кстати, традиционно после конкурса лучшие работы «переедут» на новое место – в Музей народного творчества — и займут достойное место в его экспозиции.


Читайте также:

В пензенской картинной галерее устроят конкурс комментариев к экспонатам

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное