Пензенская область — на 4-м месте в России по темпам снижения смертности

Пензенская область — на 4-м месте в России по темпам снижения смертности

Во многом такого результата удалось достичь благодаря комплексному подходу

По итогам первых двух месяцев этого года в Пензенской области отмечается снижение смертности населения. Такие же тенденции, кроме нашего региона, характерны еще для 65 субъектов страны.

Что касается темпов снижения, то Пензенская область по этому показателю занимает четвертое место, пропустив вперед Республику Алтай, Чукотский автономный округ и Республику Тыва.

— По результатам работы двух месяцев 2016 года у нас произошло снижение смертности на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — отметила начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Как сообщили в пресс-службе минздрава, во многом улучшение показателей является следствием системного подхода, реализуемого на территории региона. Межведомственная правительственная комиссия еженедельно разбирает каждый летальный случай, тщательно анализируются причины случившегося, а также прорабатываются меры по недопущению подобных историй.

 

Читайте также:

2 апреля в поликлиниках Пензенской области будут принимать офтальмологи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное