На ремонт дорог Пензенской области направят 3,2 млрд. рублей

На ремонт дорог Пензенской области направят 3,2 млрд. рублей

Основная часть средств поступит из регионального дорожного фонда

На ремонт дорог Пензенской области в 2016 году направят почти 3,2 млрд. рублей. Из них 405 млн. — это средства федерального бюджета, остальное — областного дорожного фонда.

Работа регионального дорожного фонда приносит свои плоды. Так, например, в 2010 году (то есть до его создания) в Пензенской области было отремонтировано всего 2,4 км дорог, а в 2015 году этот показатель вырос до 280 км.

Одной из мер по повышению безопасности дорожного движения является искусственное освещение магистралей. В текущем году на эти цели будет выделено более 48 млн. рублей, что позволит оборудовать 15,2 км дорог.

Еще 20 млн. рублей пойдет на реконструкцию нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми требованиями ГОСТ. Сумма позволит обновить 15 «зебр».

— В настоящее время на территории области проводятся работы по косметическому ремонту дорожного покрытия. С 9 марта по настоящее время выполнено более 32 тыс. кв. метров ямочного ремонта горячей и литой асфальтобетонной смесью. Ежедневно на ремонт дорог выходят до 56 рабочих бригад и 70 машин доставки асфальтобетонной смеси, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

При увеличении объема поставляемого горячего асфальтобетона количество рабочих бригад, ежедневно выходящих на ремонт дорожных объектов, планируется довести до 88. Соответственно, будет увеличена и площадь отремонтированных магистралей.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Лермонтова и Ленинградской организуют парковки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное