В Пензе выявлено 200 самовольно установленных ларьков и киосков

В Пензе выявлено 200 самовольно установленных ларьков и киосков

Собственники 12 из них согласились на добровольный демонтаж

В Пензе продолжается борьба с незаконными нестационарными торговыми объектами — иными словами, самовольно поставленными ларьками и киосками.

По данным на 25 марта, в городе выявлено 200 таких точек.

— По результатам плановых осмотров отделом муниципального контроля проведена работа по 143 объектам, в работе— 57, по результатам которой материалы направлены в областное управление Росреестра для привлечения к административной ответственности (по 41 объекту), в органы полиции для выявления лиц, установивших киоски (по 26 объектам), в правовое управление для подготовки исков об освобождении земельных участков (по 68 объектам); в Управление муниципального имущества для направления претензий на расторжение договоров аренды земельных участков (по 11 объектам), — сообщили в пресс-службе мэрии.

Собственники 12 киосков, а это представители малого и среднего бизнеса, добровольно демонтировали 12 киосков в различных микрорайонах города. Руководитель одной из крупных компаний по производству и реализации мороженого пообещал освободить один из участков в центре города в срок до 30 марта.

 

Читайте также:

Пензенцев призывают присоединиться к формированию «Народного маршрута»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное