Впервые в истории «Золотой провинции» зрители станут участниками спектакля

Впервые в истории «Золотой провинции» зрители станут участниками спектакля

На участие в кузнецком театральном фестивале заявились труппы из Москвы, Питера, Перми, Пензы

В понедельник, 18 апреля, в Кузнецке стартует театральный фестиваль «Золотая провинция». Сурская земля будет его принимать уже в пятый раз, но есть в этом году и некоторые отличия.

Так, например, впервые участником мероприятия станет Пензенский областной театр «Кукольный дом». Компанию ему составят кузнецкая театральная студия «Ступени» (ребята репетируют спектакль «Мухотушки» по мотивам произведений Корнея Чуковского), а также коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Всего в программе фестивале — 15 постановок различных жанров: от комедии до фантасмагории.

Как сообщили в администрации города, основная часть «Золотой провинции» пройдет в Кузнецке, но, как и в прошлом году, часть спектаклей смогут увидеть и жители Пензы. Одну из постановок планируют сыграть в музее-усадьбе Радищева.

— Это спектакль на воздухе. Впервые в истории нашего фестиваля (и я думаю, что Пензенской области) зритель будет непосредственным участником — будет переходить от одной сцены к крокетному полю, от крокетного поля в саму усадьбу, — отметила художественный руководитель фестиваля «Золотая провинция» Наталья Тескина.

 

Читайте также:

Показ мод от пензенских художниц вызвал ажиотаж в Губернаторском доме

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное