И. Фирюлин стал председателем Ассоциации с/х-производителей Пензенской области

И. Фирюлин стал председателем Ассоциации с/х-производителей Пензенской области

Первое заседание новой организации прошло 26 марта в Каменке

Обращаясь к участникам заседания, Иван Белозерцев отметил, что отрасль с/х — одна из точек роста экономики, обеспечивающей развитие территорий, продовольственную безопасность и соцстабильность. Объединение аграриев под эгидой Ассоциации будет способствовать укреплению производственных связей и расширению деловых контактов.

— Создание Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Пензенской области позволит нам усилить эффективность работы АПК, будет способствовать взаимодействию пензенских аграриев с представителями органов власти, банковской сферы в интересах развития сельскохозяйственной отрасли, — отметил губернатор.

Глава региона обратил внимание участников заседания на новые подходы к использованию государственных субсидий, выделяемых в рамках федеральных программ развития с/х на территории субъектов РФ.

— Свою задачу как губернатор вижу в том, чтобы поддерживать пензенских агропромышленников не только путем предоставления субсидий, но и помогать им с реализацией выпускаемой продукции через торговые сети на территории области, — добавил он.

В числе основных направлений деятельности Ассоциации участники заседания определили обеспечение организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для развития предприятий АПК. Кроме того, возможность обсуждения и подготовки коллегиальных предложений по общим проблемным вопросам всех отраслей агропромышленного комплекса региона.

Как сообщает пресс-служба облправительства, председателем новой организации был избран экс-министр с/х Пензенской области, глава ООО «Петровское» Иван Фирюлин.

 

Читайте также:

Пензенская область поднялась в рейтинге регионов по качеству жизни

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное