В Терновке из-за прорыва трубопровода несколько домов остались без отопления и горячей воды

В Терновке из-за прорыва трубопровода несколько домов остались без отопления и горячей воды

Аварии произошла на территории местного рынка

В субботу, 26 марта, на сетях ОАО «Пензтеплоснабжение», которые проходят по территории рынка на ул. Терновского, произошел прорыв на трубопроводе диаметром 700 мм. Без горячей воды и отопления остались несколько жилых домов и другие объекты.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуацию по ликвидации утечки в круглосуточном режиме отслеживали вице-мэр Юрий Ильин и начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов. В настоящее время аварийная бригада устранила прорыв, проводится постепенное заполнение системы.

В воскресенье, 27 марта на месте аварии побывал мэр Виктор Кувайцев, который встретился с руководством теплоснабжающей организации и с руководством рынка, на территории которого проводятся работы.

— Всем товаропроизводителям предоставлена возможность осуществлять реализацию продукции, здесь размещены все прибывшие машины и торговля идет, — уточняют в мэрии.

Виктор Кувайцев совместно с участниками выездного совещания составили план действий по восстановлению нарушенного в ходе работ благоустройства.

— Центр торговли и услуг должен функционировать в полном объеме уже в среду, — поставил он задачу.

Отопление и горячая вода появятся после завершения пробного заполнения систем теплоносителем.

 

Читайте также:

В пензенской гордуме развернулись горячие споры по поводу бродячих собак

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное