И. Белозерцев принял участие в заседании Совета при полпреде президента в ПФО

И. Белозерцев принял участие в заседании Совета при полпреде президента в ПФО

Встреча, где обсуждались вопросы развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения, прошла в Саранске

— На федеральном уровне уделяется огромное внимание этой проблеме, поскольку вопросы содержания и строительства дорог оказывают существенное влияние на безопасность, качество жизни наших граждан, устойчивость социально-экономического развития регионов, — сказал Михаил Бабич.

— За последние 2-3 года объем строительства и реконструкции дорог вырос в несколько раз. Так, регионы ПФО в 2015 году получили на соответствующие цели 26 млрд. рублей, причем 1,7 млрд. направлено на строительство сельских дорог. В 2016 году эта тенденция сохранится, — отметил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, губернатор Пензенской области в своем докладе обратил внимание на эффективность регионального Дорожного фонда.

— В 2010 году было отремонтировано 2,4 км региональных и межмуниципальных автодорог общего пользования, в 2011 — 59 км, в 2012 году — 67 км, в 2013 — 120 км, в 2014 году — 140 км, а в 2015 — 280 км. В 2016 году планируется потратить на ремонт и реконструкцию дорог Пензенской области около 3,2 млрд. рублей, — сказал он.

Как отметил глава региона, нерешенными остаются многие проблемы, связанные с функционированием сети автодорог. Иван Белозерцев внес на рассмотрение Совета ряд предложений, которые будут способствовать развитию отрасли и повышению эффективности мер, принимаемых на уровне областей и республик, а также всей страны.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное