В ПГУАС прошла ярмарка вакансий

В ПГУАС прошла ярмарка вакансий

Ее изюминкой стал пункт отбора службы по контракту в вооруженных силах

В пятницу, 25 марта, в ПГУАС будущие строители встретились со своими потенциальными работодателями. Такую возможность предоставила ребятам традиционная вузовская ярмарка вакансий.

— На наш призыв откликнулось около 20 работодателей в сфере строительства, дорожного хозяйства и так далее, — сказал руководитель вузовского «Центра практики студентов и содействия трудоустройства выпускников» Игорь Гарькин. — Причем несколько компаний были из других регионов.

Свои вакансии также предоставил городской центр занятости населения.

Непростое экономическое время, конечно, отразилось и на рынке труда. Сейчас большинство предприятий делает ставку не на новых работников, а на удержание в штате имеющихся. Однако многие работодатели понимают, что подобные мероприятия отличный шанс в поиске нужных специалистов и охотно продолжают брать ребят на практику. Так одна из компаний пригласила к себе на стажировку сразу 20 студентов.

— Мы недавно появились на рынке и заинтересованы в динамичном развитии, — объяснила ее представитель.

Оказались очень востребованы и дизайнеры. В подобных специалистах, как правило, нуждаются мебельные компании и строительные организации, занимающиеся возведением развлекательных и торговых комплексов.

Своеобразной изюминкой ярмарки стал пункт отбора службы по контракту в вооруженных силах. Желающих послужить на благо отечества набралось немало.  

Ставшее традиционным мероприятие привлекает большое внимание студентов. Все чаще интерес к нему проявляют и другие учащиеся городских колледжей и вузов.   

— Я скоро получаю диплом и очень заинтересована в дальнейшем трудоустройстве, — говорит студентка многопрофильного колледжа строительства и архитектуры Елена Карасева. — Таким как я ярмарка вакансий служит хорошим помощником.

Остается добавить, что с этого года вузовская ярмарка вакансий будет проходить чаще и с привлечением других учебных заведений. В следующий раз ярмарку обещают провести по жилищно-коммунальному направлению.

 

Читайте также:

Сладкие сувениры от пензенских школьниц раскупаются как горячие пирожки

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное