Пензенская область поднялась в рейтинге регионов по качеству жизни
Кроме того, у нас зафиксированы самые низкие в ПФО цены на ряд продуктов
Наш регион по итогам 2015 года улучшил позиции в рейтинге регионов по качеству жизни, опубликованным «РИА Рейтинг». Сурский край поднялся с 24 на 23 строчку среди 85 субъектов РФ.
— Рейтинг рассчитывается по 73 показателям, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни, от уровня экономического развития и объема доходов, до обеспеченности различными видами услуг и климатических условий, — рассказали в региональном минэкономе.
Как уточняют в ведомстве, региону удалось подняться за счет показателей, характеризующих жилищные условия, здоровье, уровень образования и развитие малого бизнеса.
Кроме того, в Пензенской области зафиксированы самые низкие в ПФО цены на ряд продуктов питания.
По данным мониторинга потребительских цен на 21 марта, у нас наблюдаются минимальные цены на молоко, сахар, хлеб и булочные изделия, рис, пшено, картофель.
— По итогам октября 2015 – февраля 2016 года согласно рейтингу, подготовленному минэкономразвития России, в регионе зафиксированы самые низкие цены на социально значимые товары среди 85 субъектов РФ, — сообщили в областном минсельхозе.
Читайте также:
Пензенцев учили торговать с Китаем
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

