Пензенская область поднялась в рейтинге регионов по качеству жизни

Пензенская область поднялась в рейтинге регионов по качеству жизни

Кроме того, у нас зафиксированы самые низкие в ПФО цены на ряд продуктов

Наш регион по итогам 2015 года улучшил позиции в рейтинге регионов по качеству жизни, опубликованным «РИА Рейтинг». Сурский край поднялся с 24 на 23 строчку среди 85 субъектов РФ.

— Рейтинг рассчитывается по 73 показателям, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни, от уровня экономического развития и объема доходов, до обеспеченности различными видами услуг и климатических условий, — рассказали в региональном минэкономе.

Как уточняют в ведомстве, региону удалось подняться за счет показателей, характеризующих жилищные условия, здоровье, уровень образования и развитие малого бизнеса.

Кроме того, в Пензенской области зафиксированы самые низкие в ПФО цены на ряд продуктов питания.

По данным мониторинга потребительских цен на 21 марта, у нас наблюдаются минимальные цены на молоко, сахар, хлеб и булочные изделия, рис, пшено, картофель.

— По итогам октября 2015 – февраля 2016 года согласно рейтингу, подготовленному минэкономразвития России, в регионе зафиксированы самые низкие цены на социально значимые товары среди 85 субъектов РФ, — сообщили в областном минсельхозе.

 

Читайте также:

Пензенцев учили торговать с Китаем

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное