В Пензе 8 жителей дома по ул. Воровского, 30 отказываются переезжать в «Зарю»

В Пензе 8 жителей дома по ул. Воровского, 30 отказываются переезжать в «Зарю»

Их не устраивает отсутствие необходимой инфраструктуры и плохое транспортное сообщение

В пятницу, 25 марта, в ходе очередной сессии гордумы, начальник управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин рассказал о тех проблемах, с которыми сталкиваются власти при переселении граждан из ветхого и аварийного фонда в поселок «Заря».

Напомним, около 5 процентов переселенцев категорически отказываются переезжать на территорию, на которой нет необходимой инфрастуктуры. Так, в доме по ул. Воровского, 30 протест выразили 8 человек. Ситуация усугубляется тем, что транспортное сообщение с этим микрорайоном плохое.

По словам Гришина, дополнительный транспорт по этому маршруту будет ходить обязательно, но только после того, как дома будут заселены.

Детский сад в микрорайоне построят в этом году, в крайнем случае, в 2017-м. Деньги на это уже выделены из областного бюджета.  

По словам чиновника, те несогласные жильцы, которых удалось вывезти на экскурсию в «Зарю», остались довольны качеством новостроек. Увы, никаких других микрорайонов в качестве альтернативы для переселения горожанам так и не предложили.

 

Читайте также:

Мэр Пензы о «тающем» асфальте: «Часто при выборе технологии мы руководствуемся ее стоимостью»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное