В Пензе скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина

В Пензе скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина

Прощание состоится в воскресенье, 20 марта

Сегодня, 19 марта, в Пензе после продолжительной болезни на 56-м году жизни скончалась заместитель главврача по медицинской части клинической больницы №4 Лариса Марочкина.

Лариса Николаевна много лет отдала работе в клинической больнице им. Бурденко. Туда она пришла в интернатуру по специальности «терапия» после Саратовского мединститута, здесь же впоследствии работала подростковым врачом, терапевтом, заведующей поликлиникой. В 2006 году она возглавила клинико-диагностический центр больницы на ул. Тамбовской.

Под руководством Ларисы Марочкиной в Пензе создавался Центр здоровья для взрослого населения. Его руководителем она стала в 2012 году. А в июле 2015-го перешла на работу в клиническую больницу №4.

— За время своей трудовой деятельности Лариса Николаевна зарекомендовала себя талантливым организатором, умеющим своевременно принимать ответственные и стратегически-правильные решения. В памяти коллег Лариса Николаевна навсегда останется чутким, добрым, светлым, внимательным и отзывчивым человеком, — отмечают в пресс-службе регионального минздрава.

Коллектив министерства, медицинская общественность приносят соболезнования родным и близким Ларисы Марочкиной.

Прощание состоится завтра, 20 марта, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко. Похоронят Ларису Николаевну в 21 марта в п. Беково — именно там она и родилась.

 

Читайте также:

В Пензенской области скончался известный врач-хирург Василий Баулин

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное