В Пензе скончалась заместитель главврача больницы №4 Лариса Марочкина
Прощание состоится в воскресенье, 20 марта
Сегодня, 19 марта, в Пензе после продолжительной болезни на 56-м году жизни скончалась заместитель главврача по медицинской части клинической больницы №4 Лариса Марочкина.
Лариса Николаевна много лет отдала работе в клинической больнице им. Бурденко. Туда она пришла в интернатуру по специальности «терапия» после Саратовского мединститута, здесь же впоследствии работала подростковым врачом, терапевтом, заведующей поликлиникой. В 2006 году она возглавила клинико-диагностический центр больницы на ул. Тамбовской.
Под руководством Ларисы Марочкиной в Пензе создавался Центр здоровья для взрослого населения. Его руководителем она стала в 2012 году. А в июле 2015-го перешла на работу в клиническую больницу №4.
— За время своей трудовой деятельности Лариса Николаевна зарекомендовала себя талантливым организатором, умеющим своевременно принимать ответственные и стратегически-правильные решения. В памяти коллег Лариса Николаевна навсегда останется чутким, добрым, светлым, внимательным и отзывчивым человеком, — отмечают в пресс-службе регионального минздрава.
Коллектив министерства, медицинская общественность приносят соболезнования родным и близким Ларисы Марочкиной.
Прощание состоится завтра, 20 марта, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко. Похоронят Ларису Николаевну в 21 марта в п. Беково — именно там она и родилась.
Читайте также:
В Пензенской области скончался известный врач-хирург Василий Баулин
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Военкор Ольга Курлаева поддержала проект «Герои Пенzенского края»
Она стала гостем патриотического медиафорума «Непобедимые»Звоны на большой колокольне Спасского кафедрального собора 2025
Подвиг – в наследство: пензенец Александр Гордеев-старший воевал на ВОВ, а его внук – на СВО
В Пензенской области более 580 ветеранов получают соцуслуги на дому
Ольга Клейменова приняла участие в заседании попечительского совета фонда «Защитники Отечества»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
Налог на добавленную стоимость в ОАЭ: Порядок регистрации и основные правила
Компании, зарегистрированные для уплаты НДС, обязаны начислять 5% НДС на все налогооблагаемые товары и услугиТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса