В литературном музее Пензы прошла патриотическая акция «Крым. Русская весна»

В литературном музее Пензы прошла патриотическая акция «Крым. Русская весна»

Она посвящена годовщине присоединения Крыма к России

В Литературном музее прошел вечер, посвященный присоединению Крыма к России. Волонтеры пензенского отделения Русского географическое общества не могли пройти мимо столь знаменательного события и организовали вечер «Крым. Русская весна», посвященный второй годовщине воссоединения полуострова с Россией. Вместе с сотрудниками литературного музея, парка им. В. Белинского, при поддержке Управления культуры и архива области они организовали творческую патриотическую акцию.

— 18 марта жители Крыма сделали свой исторический выбор, — открыл вечер председатель регионального отделения РГО Игорь Пантюшов. — Жители Пензы разделяют их выбор и своим сегодняшним мероприятием хотят выразить солидарность с их решением. Мы рады, что эта территория сейчас входит в состав России.

В гостиной музея была развернута тематическая выставка «Крымская весна в филателии», волонтеры подготовили концерт, в котором прозвучали известные музыкальные произведения, такие как «Севастопольский вальс». Студенты ПГУ, следопыты молодежного центра РГО им. Загоскина в своих сообщениях напомнили гостям об истории Крымского полуострова, начиная с античных времен и заканчивая политическими событиями 2014 года.

Перед собравшимися выступил капитан I ранга запаса, председатель пензенского Морского собрания Сергей Цигвинцев.

— У меня сегодня, как у всей России и жителей Крыма, обретших свою Родину, большой праздник, — сказал он. — И, конечно, праздник у моряков Черноморского флота, которые на протяжении многих лет базировались в городе русской воинской славы Севастополе. Сегодня то, что «Крыш наш», означает нашу безопасность не только на Черном море, но и на территории всей страны.

 

Читайте также:

В Пензе открыли галерею почета работников ЖКХ

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное