Экс-вице-мэр Пензы Виктор Гвоздев возглавил детскую школу искусств

Экс-вице-мэр Пензы Виктор Гвоздев возглавил детскую школу искусств

«Лира» более известна как Детская музыкальная школа №3

Бывший первый заместитель главы городской администрации (по организации деятельности администрации) Виктор Гвоздев, покинувший высокий пост в конце 2015 года, получил новую должность.

Как стало известно «Пензенской правде», Виктор Васильевич возглавил детскую школу искусств «Лира» (так теперь называется Детская музыкальная школа №3). В среду, 16 марта, начальник городского Управления культуры Вера Фейгина на еженедельной планерке представила его другим директорам культурных учреждений Пензы.

Сам Виктор Гвоздев, будучи активным пользователем твиттера, пока не сообщил своим читателям о новом назначении. Кстати, последнее время его микроблог был наполнен именно культурными новостями, в том числе связанными с деятельностью «Лиры».

Отметим, что на сайте «Лиры», в разделе «Администрация», директором школы все еще значится Татьяна Потапова. Кстати, Татьяна Николаевна останется работать в родном для нее учреждении.

Напомним, что это не первый случай, когда экс-чиновник высокого ранга городской администрации получает «культурный пост» — в ноябре прошлого года бывший руководитель городского Управления ЖКХ Михаил Кудимов стал замом Веры Фейгиной.

СПРАВКА «ПП»

Виктор Гвоздев родился 24 июня 1957 года в с. Усердино, Земетчинского района.

В 1979 г. закончил Пензенский инженерно-строительный институт («Промышленное и гражданское строительство»). В 1997 получил диплом юриста в Международном эколого-политологическом университете.

После окончания института (1979) работал мастером ПМК в р.п Мокшан.

Затем с 1980 по 1999 — мастером, прорабом, старшим инженером, ведущим инженером, начальником отдела, главбухом, директором по экономике и финансам в ОАО «Пензенское управление строительства» (Заречный).

С 1999 по 2005 занимал должность заместителя главы администрации по муниципальным инновациям, экономике — руководителя аппарата администрации Заречного.

В январе 2005 назначен на должность руководителя аппарата Собрания представителей Заречного.

С июня 2006 — председатель Комитета по экономике, инвестиционной политике и ценообразованию администрации Пензы.

С октября 2006 — начальник отдела по экономике, промышленности и ценообразованию администрации Пензы.

С апреля 2008 — начальник Управления по экономике администрации Пензы.

С декабря 2009 — заместитель начальника Управления экономического развития и внешних связей администрации Пензы.

С декабря 2013 — начальник Управления тарифной политики, нормирования и контроля в сфере закупок администрации Пензы.

С сентября 2014 по ноябрь 2015 — первый заместитель главы городской администрации (по организации деятельности администрации).

 

Читайте также:

Ирина Федонина возглавила социальное управление Пензы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное