Пензенской мэрии предложили купить автобусы по 8,55 млн. руб.

Пензенской мэрии предложили купить автобусы по 8,55 млн. руб.

Подобные уже обслуживают население Заречного

В среду, 16 марта, в Пензе состоялась очередная презентация автобусов, предлагаемых в качестве муниципального транспорта. Напомним, первая прошла в конце февраля. Тогда мэрии представили автобусы производства Республики Беларусь.

В этот раз поставщики продемонстрировали 5 видов автобусов от двух производителей: «Volgabus» и «ГАЗ». Транспорт продается по цене от 8,55 млн рублей. При заключении контракта на поставку в нашем городе откроют фирменный сервисный центр, который займется обслуживанием транспорта. Подобные автобусы уже возят пассажиров в Тольятти, Волгограде, Санкт-Петербурге и Калининграде и даже Заречного. Отзывы о них исключительно положительные.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, осмотрев каждую модель, глава администрации города Виктор Кувайцев отметил, что теперь, изучив варианты, нужно выбрать наиболее подходящий для эксплуатации в Пензе.

— Работа по выбору производителя и конкретных моделей транспорта, которые будут приобретены для перевозки жителей Пензы, продолжается. Мы выбираем варианты. Определимся — пригласим представителей компаний для переговоров, — сказал Виктор Николаевич, подводя итоги встречи.

 

Читайте также:

Ю. Ильин: «К полноценному ямочному ремонту приступим с начала апреля»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное