Ю. Ильин: «К полноценному ямочному ремонту приступим с начала апреля»

Ю. Ильин: «К полноценному ямочному ремонту приступим с начала апреля»

Ремонт дорожного полотна в Пензе ведется с применением трех технологий

Вчера, 14 марта, состоялось заседание постоянной комиссии гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии. В числе вопросов, вынесенных на обсуждение, стало состояние городских дорог.

По словам заместителя главы администрации Пензы Юрия Ильина, для ремонта дорожного полотна в областном центре используются три основные технологии. Работа по первой технологии — с применением литого асфальтобетона — ведется в две смены и позволяет за сутки восстановить 100-120 кв. метров.

Вторая технология сопряжена с использованием горячего асфальтобетона. Этим занимаются две бригады, которые в день приводят в порядок в порядок 250-300 кв. метров полотна. Это довольно неплохой показатель, и достичь его удалось благодаря запуску МУП «Пензадормост» собственного асфальтового завода.

По третьей технологии работают шесть бригад, которые порайонно заделывают выбоины и ямы щебнем и битым кирпичом.

— Планируется с начала апреля приступить к полноценному ямочному ремонту. На этой неделе мы объявим аукцион по ремонту улиц сплошным перекрытием, выставим на торги первые три объекта, чтобы к середине апреля иметь подрядчиков. Думаю, что основная работа по ремонту дорог методом сплошного перекрытия начнется с третьей декады апреля, — цитирует Юрия Ильина пресс-служба мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе разработают варианты пассажирского сообщения с Зарей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное