В Пензе выступит обладатель «Золотой маски» пермский театр «У Моста»

В Пензе выступит обладатель «Золотой маски» пермский театр «У Моста»

Пензенский драмтеатр опубликовал афишу на апрель

Одним из главных событий для театралов станет показ спектаклей V Всероссийского театрального фестиваля «Золотая провинция», соучредителем которого выступает наш драмтеатр.

Фестиваль откроется 18 апреля в Кузнецке, а с 21 по 24 апреля продолжится на пензенской сцене.

23 и 24 апреля лауреаты «Золотой маски» из пермского театра «У Моста»  покажут комедию Н. В. Гоголя «Женитьба», решенную в не совсем привычном для нас мистическом ключе и фантастическую притчу М. Гиндина и В. Синакевича «Зверь», рассказывающую о жизни на Земле после ядерной катастрофы.

— 22 апреля пензяки смогут посмотреть спектакль «Балаган» по пьесе американского драматурга Ч. Мори в постановке московского ARCADIA-театра под руководством Ирины Пахомовой, а 24 апреля на малой сцене юные участники «Класс-центра» из Москвы сыграют свою версию мольеровского «Лекаря поневоле», — рассказали в драмтеатре.

В апрельской афише объявлены многие популярные и любимые публикой спектакли: «Крошка», «Ромео и Джульетта», «Плутни Скапена», «Мужчина к празднику», «Как боги», «Бедность не порок» и др.

Для детей — «Все мыши любят сыр», «Золушка», «Королевская корова», «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса», «Приключения Бонифация».

— Поклонники таланта заслуженной артистки России Галины Репной смогут посмотреть на малой сцене ее моноспектакль «Оскар и Розовая дама», — добавляют в культурном учреждении.

 

Читайте также:

Пензенские художники поделились творческими планами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное