Пензенская область увеличит объемы производства мяса индейки

Пензенская область увеличит объемы производства мяса индейки

Кабинету министров дано поручение подготовить дорожную карту по подписанию нового инвестиционного соглашения

Сегодня, 14 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с представителями ГК «Дамате».

Напомним, компания занимается производством и переработкой мяса индейки. Благодаря этому наш регион стал одним из крупнейших поставщиков диетического мяса не только в другие субъекты, но и за пределы страны.

Но сотрудничество с «Дамате» имеет для Пензенской области не только экономическое, но и социальное значение.

— Для нас развитие сельского хозяйства — это точка роста всего региона. Это рабочие места, увеличение налоговой базы, создание и укрепление смежных отраслей. Компания «Дамате» зарекомендовала себя как ответственный партнер и надежный инвестор. Нам не следует останавливаться на достигнутом, давайте расширять сотрудничество, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Этих же взглядов придерживается и гендиректор ООО АПК «Дамате» Рашид Хайров. По его словам, правительство добросовестно выполняет все обязательства по инвестиционному соглашению, а потому предприятие продолжит инвестиции в сельское хозяйство Пензенской области. В частности, рассматривается возможность проекта, направленного на увеличение объемов производства индейки.

— По итогам переговоров губернатор дал поручение кабинету министров подготовить дорожную карту по подписанию нового инвестиционного соглашения между регионом и ГК «Дамате». Он также поставил задачу предусмотреть минимизацию бюджетных расходов на обеспечение новых площадок компании необходимой инфраструктурой и предоставить инвесторам широкий выбор земельных участков для реализации проекта на взаимоприемлемых условиях, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензе вновь пройдет антикризисная конференция

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное