Пензенские художники поделились творческими планами

Пензенские художники поделились творческими планами

В выставочном зале регионального отделения Союза художников России рассказали о перспективных планах организации

В настоящее время пензенское отделение Союза художников России насчитывает 104 художника, в их числе один народный художник РФ, один член-корреспондент Российской академии художеств, 15 заслуженных художников России.

С 1995 года председателем правления регионального отделения РФ является заслуженный художник РФ Виктор Шабанов. В феврале нынешнего года его переизбрали на новый пятилетний срок.

— В этом году у нас уже идут выставки, в частности «Ее величество женщина» в Картинной галерее им. К. Савицкого, — рассказал Виктор Валентинович. — В этом году мы проведем около десяти выставок. В апреле в Москве пройдет молодежная выставка, мы переслали порядка 38 работ в электронном виде. После того, как выставком отберет достойные, мы уже будем отправлять оригиналы.

Осенью пройдет областная выставка по итогам года, в сентябре — всероссийская выставка памяти известного пензенского художника Вячеслава Варнашова. В картинной галерее им. К. Савицкого пройдет необычная экспозиция под названием «Красное – значит красивое». Запланированы также тематическая выставка «Есть город на земле», посвященная Сурскому краю, выставка графики.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет кастинг на 17-й сезон «Битвы экстрасенсов»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное