В Пензе заседание по делу о банкротстве «Дизеля» перенесено на 18 апреля
По словам Вадима Богацкова, на этой неделе команда должна приступить к тренировкам
В понедельник, 14 марта, в арбитражном суде состоялось очередное заседание по делу пензенского хоккейного клуба. Напомним, в июле 2015 года в отношении «Дизеля» была введена процедура наблюдения, по итогам которой на судебном заседании должно решиться, станет ли клуб банкротом, или будет объявлено о его финансовом выздоровлении.
В силу разных причин, временный управляющий клуба Абдурахман Абдулаев неоднократно ходатайствовал о переносе заседания. В последний раз, в ходатайстве он сообщил о том, что, возможно, будет восстановлена платежеспособность клуба. В качестве доказательства было предоставлено письмо от облправительства о субсидировании «Дизеля». Также основные кредиторы — авиаперевозчики «Скай Групп» и «Северсталь» — планировали вновь встретиться с руководством клуба, чтобы пойти на уступки и ввести процедуру внешнего управления. Об этом планировалось заявить и на сегодняшнем слушании.
На заседании 14 марта присутствовали исполнительный директор клуба Вадим Богацков и представитель команды Вита Филиппова, а также временный управляющий Абдурахман Абдулаев и представитель заявителя (Пензенского УОР) Сергей Краснов. Судья Елена Карпова отметила, что на состоявшемся 29 февраля собрании кредиторов за введение внешнего управления проголосовали большинство, в т.ч. представители заявителя и вышеназванных авиакомпаний.
Также было отмечено, что кредиторы встречались с представителями облправительства и спонсоров клуба, которые подтвердили, что поддержка желто-синих будет обеспечена, а платежеспособность восстановлена. В частности, 11 марта в адрес должника поступило письмо от компании «ТНС-Энерго», в котором сообщается, что организация готова вести переговоры с кредиторами для того, чтобы выплатить всю сумму долга. В связи с этим, поступило ходатайство об отложении заседания на два месяца.
По словам Виты Филипповой, максимальный перенос запрошен из-за того, что четкой ясности по срокам пока нет, но существует уверенность в том, что стороны придут к согласию.
— Все это длится достаточно долго, — отметил Сергей Краснов. — Поэтому, если есть возможность погасить задолженность, почему бы не подождать еще пару месяцев.
Правда, Елена Карпова в итоге приняла решение об отложении процесса лишь на месяц. Теперь заседание состоится 18 апреля.
Как отметил после сегодняшнего слушания Вадим Богацков, будущее у команды есть, и на этой неделе она должна приступить к тренировкам. Прокомментировал Вадим Алексеевич и информацию о том, что некоторым игрокам задерживают зарплату.
— Да, задержка есть, но не только у хоккеистов, а и у административного состава также. Это временные трудности, на которые влияет ситуация в целом. Сейчас «ТНС-Энерго» ведет переговоры с кредиторами о погашении 28 миллионов долга, включенных в реестр.
Читайте также:
В 1/4 первенства МХЛ «Дизелист» сыграет с «Россошью»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Из кранов жителей новых многоэтажек на Зеленодольской течет коричневая вода
Но и она поступает в квартиры с перебоями
Пензе раскрыта кража из интернет-магазина на 25 тысяч рублей
Сейчас полиция проверяет подозреваемых на причастность к другим похожим преступлениям
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест