Сергей Пенкин выпил за пензенские дороги

Сергей Пенкин выпил за пензенские дороги

Накануне наш земляк дал аншлаговый концерт в ККЗ — ВИДЕО

Во время трехчасового концерта, посвященного 55-летию исполнителя, уроженец Пензы много и с теплотой говорил о родном городе и его жителях. Словами «Пенза» и «земляки» заменял при каждом возможном случае строки своих хитов и даже фразы джазовых импровизаций. А публику переименовал из «пензенской» в «пенкинскую».

Традиционно (а в родном городе певец выступает каждый год) Сергей Пенкин исполнил популярные отечественные и западные шлягеры, арии на русском и итальянском, редкую для эстрады классику (в частности, романс на музыку Рахманинова), а также песни, написанные им самим.

— Я 27 лет на большой сцене, но до сих пор больше всего волнуюсь, когда выступаю в Москве и в Пензе, — признался обладатель уникального голоса. — В столице, потому что там на концерт приходят многие мои коллеги, а здесь — потому что это мой самый любимый зритель.

Давно уже москвич, Сергей рассказал, что, приезжая на родину, никогда не останавливается в гостиницах, а едет в родительский дом, где вырос — на ул. Луначарского. В скромной квартире, вспомнил он, была небольшая кладовка, где он часами слушал музыку со старого катушечного магнитофона. Как он выразился, это была хорошая правильная музыка, а в числе кумиров был Демис Руссос.

— Я и мечтать не мог, что спустя годы спою в дуэте с этим великим тенором, — сказал Сергей. — Но, вспоминая, эту историю, как и многие другие, связавшие меня с потрясающими и даже великими личностями, я раз за разом убеждаюсь: в жизни все возможно, мечты сбываются, надо только по-настоящему верить и трудиться.   

Пенкин рассказал, что три месяца назад открыл собственную вокальную школу в Москве и уже говорит об этом как о предмете особой гордости.

— Спустя несколько недель мои ученики уже стали обладателями первых мест на различных конкурсах, — поведал «Принц Серебряный». — Представляете, каких высот они смогут достичь, когда завершат полный курс обучения?!

Овации зала вызвали ремарки артиста насчет состояния пензенских дорог, за которые Сергей даже выпил на сцене. Правда, в бокале была вода, а певец признал, что ям на асфальте повсюду хватает.

Традиционно певец посвятил одну из песен своей маме и другим членам семьи, тепло приветствовал свою школьную учительницу, получил приглашение спеть «Тонкую рябину» на апрельском концерте хора им. Октября Гришина, где когда-то занимался, представил свою бэк-вокалистку Наталью Ортник, неоднократно подчеркнув, что его коллега и автор песен «Из Пензы!!! Не из Саратова или  Самары, а из Пензы!», поздравил бас-гитариста и руководителя музыкального коллектива Алексея Малашенко с 40-летием, вызвал детей потанцевать на сцене, не раз обошел партер, поднялся на балкон, в финале заявив, что такие полные залы в кризис способен собирать только настоящий профессионал.   

Исполнив завершающую композицию на бис, Сергей Пенкин встал на колени перед рукоплещущим залом и еще раз поблагодарил земляков за теплый прием.   

 

Читайте также:

Сергей Пенкин дал мастер-класс в пензенском драмтеатре

Сергей Пенкин встретился с губернатором Пензенской области

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное