В 1/4 первенства МХЛ «Дизелист» сыграет с «Россошью»

В 1/4 первенства МХЛ «Дизелист» сыграет с «Россошью»

По словам главного тренера пензенской молодежки, эта команда по зубам его подопечным

Как стало известно, в 1/4 первенства МХЛ пензенский «Дизелист» сыграет с воронежской «Россошью». Участие в следующем раунде плей-офф воронежцы обеспечили, победив «Липецк» с общим счетом 3:1.

— «Россошь» в этом сезоне по итогам регулярного чемпионата заняла первое место в конференции «Запад», «Дизелист» финишировал четвертым. Поэтому первые два матча 1/4 финала «желто-синие» проведут на выезде 18-19 марта, после чего серия переедет в Пензу, первая игра запланирована на 22 марта, — сообщает пресс-служба пензенского клуба.

Подопечные Алексея Ваулина уже начали подготовку к этим встречам. В настоящее время основное внимание тренеры уделяют атлетической подготовке. На следующей неделе хоккеисты приступят к активным занятиям на льду.

— Хорошо, что у нас получилось пройти «Зеленоград», затратив минимальное количество игр — три. Это в итоге положительно отразилось на психологическом состоянии команды, — говорит главный тренер «Дизелиста».

Алексей Ваулин прокомментировал и предстоящие игры с «Россошью».

— Эта команда нам по зубам. Конечно, стоит отметить, что воронежские хоккеисты постарше наших ребят. Неспроста они стали чемпионами первенства МХЛ в прошлом году. «Россошь» имеет опыт игры в плей-офф, — добавил он

По словам Алексея Ваулина у команды одна цель — победа и болельщиков ожидает упорная серия и борьба с максимальным градусом накала.

 

Читайте также:

Пензенским школьникам вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное