Пензенская область вошла в топ-20 регионов РФ по капремонту

Пензенская область вошла в топ-20 регионов РФ по капремонту

В ПФО наш регион занял третье место

Госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ выпустил инфобюллетень о реализации региональных программ капремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2015 год. Он составлен по данным информационной системы «Реформа ЖКХ», в которой представлены сведения о многоквартирных домах и работах, предусмотренных региональными программами капремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также о сроках и стоимости их проведения.

Бюллетень включает в себя сведения об объемах начислений средств собственников на финансирование работ по капремонту, сборов средств собственников, доле их собираемости, информацию о запланированных и выполненных работах. В нем также представлены сведения об эффективности функционирования региональных систем капремонта, исходя из доли собираемости взносов собственников помещений в многоквартирных домах на капремонт и процента выполнения работ и т.д.

— С учетом всех этих показателей Пензенская область сохранила свои позиции и вошла в число 20 лучших субъектов из 83 представителей, заняв 17 место и 3 место по ПФО, уступив только Республике Татарстан и Республике Башкортостан, — рассказали в региональном Управлении ЖКХ и гражданской защиты населения.

 

Читайте также:

В Пензе проведен мониторинг правообладателей земельных участков на набережной

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное