Пензенских инженеров обучают 3D-моделированию импортозамещающих медизделий

Пензенских инженеров обучают 3D-моделированию импортозамещающих медизделий

Обучение будет проходить в течение двух недель

Вчера, 9 марта, в технопарке высоких технологий «Рамеев» стартовал семинар для инженеров и конструкторов, работающих в пензенском кластере «Биомед». Мероприятие ориентировано на сотрудников трех предприятий и призвано обучить их 3D-моделированию медицинских изделий по программе «Трехмерное моделирование деталей и сборочных единиц в системе «КОМПАС-3D». Обучение, направленное на повышение квалификации пензенских разработчиков, будет идти в течение двух недель.

Следует отметить, что техническая база технопарка располагает всем необходимым для этой работы. Здесь есть оборудование, на котором можно конструировать и производить медицинские изделия, соответствующие мировым аналогам и превосходящие их.

— В рамках программы обучения слушатели изучат технологии твердотельного моделирования, создания рабочих и сборочных чертежей, построения 3D-моделей на основе плоских чертежей, методики проектирования в «КОМПАС-3D». По результатам обучения планируется создание на практике прототипа нового импортозамещающего медицинского изделия, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Пензенскому архиву не хватает сотрудников и площадей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное