Педагоги из Израиля проведут семинары для учителей информатики в Пензе

Педагоги из Израиля проведут семинары для учителей информатики в Пензе

В их планах — написание учебника совместно с российскими коллегами.

— Двое израильских преподавателей из Беэр-Шевы 16 апреля вылетают в Пензу, где в течение недели будут проводить семинар для местных учителей информатики, — сообщает сайт izrus.co.il.

Этот проект проводится под эгидой губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, пригласившего израильтян — доктора Евгения Каннеля и члена городского совета, уроженца Пензы, Зеэва Фраймана.

Как отметил Фрайман, «по сути, мы впервые будем «экспортировать» израильскую программу школьного обучения в другую страну. Мы будем вести 8 уроков в день, с 8 утра до 4 вечера в группах по 30 преподавателей, передавая израильский опыт работы. В Пензе надеются, что вскоре можно будет увеличить как число преподавателей, которым мы читаем лекции, так и число приезжающих в город израильских специалистов».

Кроме того, летом педагоги из Израиля хотели бы вместе с российскими коллегами написать учебник. И уже в сентябре в нескольких школах в Пензе могут начать учиться по нему. Если эксперимент будет удачным, то проект, как говорят преподаватели, можно распространить по всей России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное