Пензенцы создают друг другу праздничное настроение

Пензенцы создают друг другу праздничное настроение

Сегодня отмечается Международный женский день 8 Марта — ФОТО

По распоряжению Виктора Кувайцева в честь 8 марта сегодня в центре города будет включена праздничная иллюминация. Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, такое поручение Виктор Николаевич дал генеральному директору ЗАО «Пензенская горэлектросеть» Владимиру Рябинину.

– Сегодня мы отмечаем Международный женский день, — сказал глава администрации. — Учитывая, что до обеда было пасмурно, хочется создать для женщин Пензы прекрасное радостное настроение праздника. Пусть наши женщины видят, как любят и ценят их мужчины.

Кроме центра города, обновленная иллюминация будет освещать и сквер А.С. Пушкина.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что на праздничное убранство Пензы в честь 8 Марта средства из городского бюджета задействованы не были.

Кстати, несмотря на довольно пасмурный день, с самого утра в Пензе можно было наблюдать огромное количество мужчин, которые спешили за цветами. Если подарками большинство запаслись заранее, то покупка букета была отложена непостредственно на сам праздничный день. Несмотря на резко подорожавшие цветы (стоимость букета доходила до нескольких тысяч рублей), покупателей было много.

Фотокорреспондент «Пензенской правды» Владимир Гришин запечатлел отдельные эпизоды праздничной суеты. Полный фотоотчет можно посмотреть в нашей галерее.

 

Читайте также:

Губернатор И. Белозерцев поздравил пензенских женщин

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное