Фестиваль JazzMay пройдет в Пензе с 20 по 22 мая

Фестиваль JazzMay пройдет в Пензе с 20 по 22 мая

Местами его проведения станут ККЗ «Пенза» и площадь «Юбилейная»

Пенза готовится к фестивалю JazzMay Penza 2016. Как сообщают его организаторы, одно из крупнейших культурных событий Поволжья пройдет в ККЗ «Пенза» и на Юбилейной площади с 20 по 22 мая.

— В этом году событие вновь приобретет статус международного. Поклонники фестиваля смогут насладиться мастерством музыкантов широкого географического диапазона, — рассказала пресс-секретарь мероприятия Дарья Тришина.

По ее словам, фестиваль будет представлен 21-24 апреля в Бремене на крупнейшем Европейском джазовом форуме Jazzahead на стенде, посвященном российской джазовой сцене.

В рамках подготовки к фестивалю в киноконцертом зале «Пенза» 6 марта состоятся концерт Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова и выставка джазового фотографа и гостя фестиваля прошлого года Александра Забрина. Как отметили в пресс-службе областного правительства, директор ГАУК «Пензаконцерт» Андрей Мамонов и продюсер «Jazz May Penza 2016» Олег Рубцов расскажут о подготовке к фестивалю.

Напомним, что Jazz May проводится в Пензе с 2011 года. В 2015 году на площадках «Пензаконцерта» в рамках фестиваля выступили джазовые коллективы из Пензы, Заречного, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Австрии, Италии, Польши, США и других стран.

 

Читайте также:

Пензенские художники приготовили эксклюзивные подарки к 8 марта

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное