Автоледи Пензы сдали более 38 литров крови

Автоледи Пензы сдали более 38 литров крови

Среди них были кадровые доноры и те, кто впервые решился на доброе дело

В пятницу, 4 марта, в Пензенской областной станции переливания крови состоялась ставшая традиционной акция «Леди донор».

— Данное мероприятие приурочено к наступающему весеннему празднику — международному женскому дню. Мы поздравляем женщин-доноров за их вклад в спасение жизней, дарим им подарки с символикой донорства, — сказала главврач областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Пополнить запасы крови более чем на 38 литров помог 81 человек. Среди них и кадровые доноры, сдающие кровь регулярно, и те, кто впервые решился на доброе дело.

Министерство здравоохранения Пензенской области напоминает, что прием доноров осуществляется с понедельника по пятницу в Пензенской областной станции переливания крови (г. Пенза, ул. Клары Цеткин 41 А), с 8:00 до 13:00.

Также, каждый четверг сдать кровь можно на базе областного онкологического диспансера (г. Пенза, пр. Строителей, 37А), с 9:00 до 13:00.

С графиком работы выездной бригады можно ознакомиться на официальном сайте Пензенской областной станции переливания крови.

 

Читайте также:

В Пензе готовят к сдаче в эксплуатацию суперсовременного модуля «Службы крови»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное