В Губернаторском доме показали «Ее величество женщину»

В Губернаторском доме показали «Ее величество женщину»

В 4 залах разместили более 100 портретов и скульптурных изображений, на которых женщины представлены в разных ипостасях

К Международному женскому дню 8 марта в Картинной галерее им. К. Савицкого приготовили подарок — выставку, посвященную женскому очарованию, мудрости, стойкости, великодушию.

На ней представлены работы Анатолия Афанасьева, Бориса Борисова, Людмилы Кузнецовой, Алексея В 4 залах разместили более 100 портретов и скульптурных изображений, на которых женщины представлены в разных ипостасях: маленькие девочки, только открывающие для себя огромный мир, молодые красавицы, уже покорившие его своей красотой, невесты, светящиеся от полноты счастья, молодые мамы, растворяющиеся в любви к посланным им с небес ангелочкам, жены, чьей любовью и заботой согрет семейный очаг, бабушки, пронесшие, несмотря на невзгоды и печали, мудрость и доброту.

Нежные и страстные, гордые и величавые, кокетливые и наивные, лукавые и простодушные…

Художники представили разные характеры и настроения, понятия о жизни и устремления, но объединяет все женские образы одно — красота души, отражающаяся в глазах, движениях рук, поворотах головы. Столько нежных чувств, преклонения и восхищения вложили авторы работ в портреты любимых, подруг и незнакомок, покоривших их своим обаянием.

Теплые, светлые работы Алексея Шалаева «Девушка с грустными глазами», Андрея Вилкова «Моя бабушка», Владимира Филатова «Оля», Александра Попова «Ангелы приходят к нам», Анатолия Меркушева «Персик», Натальи Сюзевой «Девушка с татуировкой», Людмилы Кузнецовой «Венеция».

Прекрасны и скульптуры и такие органичные на выставке, посвященной прекрасному полу, картины с изображением цветов — пышных букетов сирени и роз, милейших незабудок и нежных лилий.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз… прочитать. Без сомнения, выставка «Ее величество женщины» подарит всем посетителям, независимо от пола и возраста, прекрасное, праздничное настроение, согреет душу теплом и любовью.

Работа выставки продлится до конца марта.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное