Василий Бочкарев: «На каждом предприятии Пензенской области должна быть своя демографическая программа»

Василий Бочкарев: «На каждом предприятии Пензенской области должна быть своя демографическая программа»

Губернатор призвал работадателей поддержать беременных женщин и матерей.

В своем блоге в «ЖЖ» губернатор обратился к руководителям организаций и предприятий с предложением поддержать реализацию губернаторского проекта по защите материнства и детства на каждом конкретном предприятии.
— Считаю необходимым создание гарантированной занятости, комфортных условий труда для работающих беременных женщин и сотрудниц с маленькими детьми, — пояснил Василий Бочкарев.

Как заявил глава региона в своем обращении, «женщины являются такими же, как и мужчины, равноправными квалифицированными работниками».

— Я, как губернатор, неоднократно слышал жалобы молодых матерей о том, что работодатели всеми силами стремятся избавиться от женщин, вышедших из отпуска по уходу за ребенком. Интересно, а как бы отнеслись к такому «беспределу» сами руководители, если бы подобное происходило с их женами или дочерьми? О какой социальной ответственности бизнеса может идти речь, если уже при трудоустройстве молодых женщин намеренно выстраиваются различные барьеры?!.., — говорит Василий Кузьмич.

Как отметил глава области, положительные примеры, когда работодатель заботится о благополучии своих сотрудниц, есть. Но это лишь единицы.

— На каждом предприятии Пензенской области, руководитель которого уважает труд своих работников, должна быть разработана своя, корпоративная демографическая программа, которая позволит поддержать женщин и молодые семьи, — говорит губернатор.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное