В ряде районов Пензенской области замечены хищные птицы
А в Мокшанском районе восстановилась популяция сурков
В текущем году в лесничествах Сурского края будет высажено более 1,1 тыс. га сосновых саженцев. Посадочный материал уже подготовлен в лесных питомниках. По информации регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования сейчас здесь насчитывается 5,5 млн. однолетних и 4,1 млн. двухлетних сеянцев. Этого количества достаточно и для проведения дополнения лесов на площади более 2 тыс. га.
Кстати, работа по оздоровлению экологической ситуации в области приносит свои плоды.
— За несколько лет в области появилось много исчезнувших с ее территории представителей животного мира, — говорит госинспектор регионального Управления Росприроднадзора Татьяна Красноносова.
По ее словам, в Мокшанском районе восстановилась популяция сурков, а в ряде районов были обнаружены дрофы и целый ряд несвойственных для нашего региона хищных птиц.
Читайте также:
В Пензе наверху ул. Московской планируют ввести «одностороннюю» парковку
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ