Наставник пензенского «Дизелиста» обещает зрелищную игру с «Зеленоградом»

Наставник пензенского «Дизелиста» обещает зрелищную игру с «Зеленоградом»

Об этом Алексей Ваулин рассказал «Пензенской правде»

«Дизелист» готовится к первой встрече плей-офф против московского «Зеленограда». Игра состоится уже в эту субботу, 5 марта. В ее преддверии мы пообщались с главным тренером молодежки Алексеем Ваулиным и узнали о том, что он думает по поводу грядущих матчей.

— В плей-офф все совсем не так, как в регулярном чемпионате, — подчеркнул Алексей Александрович. — Если на «дальней» дистанции есть право на ошибку, и существует время для ее исправления, то плей-офф — это один матч, как говорится, здесь и сейчас. В этом сезоне мы шли и на втором, и на шестом местах, но появлялись возможности, чтобы улучшить свое положение, исправиться за «обидные» поражения. Теперь такой возможности нет. Повторюсь, все решается только в одной игре. Если выиграл эту встречу, то ее тут же надо забыть. Впереди снова всего одна игра. Поэтому тут многое зависит от психологии, усиленно работаем в этом плане. Цена каждой ошибки слишком велика.

Наставник «Дизелиста» отметил, что у многих игроков уже есть опыт выступления в плей-офф на младшем уровне, кто-то даже играл за взрослый «Дизель» в прошлогодних играх на выбывание — например, Давид Думбадзе и Максим Семисчастнов. В противостоянии с москвичами Алексей Ваулин пообещал зрителем зрелищную игру:

— «Зеленоград» сильный соперник, но мы будем играть на победу. В любом случае я считаю, что на льду будет ожесточенная борьба характеров, самоотверженная игра, много силовой борьбы. Будем показывать качественную, зрелищную игру. Надеюсь, болельщики придут нас поддержать! — говорит он.

Напомним, 5 и 6 марта пензенский «Дизелист» в рамках плей-офф первенства МХЛ встретится с московским «Зеленоградом». Игры состоятся на малой арене СЗК.

 

 

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное